Новости России и мира, путешествия, авто и технологии

Чем заняться в Нижнем парке Петергофа зимой? Есть ли еще что-то интересное помимо фонтанов?

28 января 2024
79
Чем заняться в Нижнем парке Петергофа зимой? Есть ли еще что-то интересное помимо фонтанов?

Фонтаны на консервации, кругом снег. Стоит ли посещать зимой знаменитый Нижний парк Петергофа? И чем там можно заняться?

Несмотря на то, что фонтаны зимой не работают, а многие скульптуры скрыты от глаз посетителей, посмотреть в парке все равно есть на что.

Начать хотя бы с Большого Петергофского дворца и Большого каскада, а также легендарного бронзового Самсона, который представляет собой один из центральных элементов дворцово-паркового ансамбля «Петергоф». Невзирая на наступление холодов бронзовую статую Самсона из Нижнего парка Петергофа не укрыли от морозов (он сделан из более устойчивого материала, чем, например, мрамор).

Также вы можете просто неспешно прогуляться по дорожкам парка, подышать свежим воздухом и взглянуть на такие достопримечательности, как дворец «Марли» или павильон «Эрмитаж». Их на зиму никто не консервирует и от глаз посетителей не прячет.

Есть смысл дойти и до берега Финского залива, откуда открываются весьма интересные виды.

И, наконец, есть еще один беспроигрышный вариант – покормить здешних птичек и белочек. Белочки охотно выходят к людям за угощениями, и будут совершенно не против лакомств. Главное – не забывать о том, что можно давать этим милым грызунам, а что нет.

Про это я уже писал в своей статье по теме: Чем можно кормить белок в парках, а чем нельзя? Никакого хлеба, жареных семечек, чипсов и шоколада

Кстати, хочу отметить, что зимой вход в Нижний парк – бесплатный, так что это еще один плюс в копилку.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы оставаться в курсе последних новостей.




Комментарии 0