Новости России и мира, путешествия, авто и технологии

Николо-Богоявленский морской собор – один из самых старых и красивых соборов Петербурга

11 декабря 2023
134



Наряду с Казанским и Исаакиевским соборами в Петербурге есть еще целый ряд не менее интересных православных храмов. Взять, к примеру, Николо-Богоявленский морской собор, который можно смело назвать одним из самых красивых соборов Северной столицы.

Когда было построено это величественное сооружение? Николо-Богоявленский морской собор был воздвигнут в середине 18 века. Как отмечают многие петербуржцы и гости города, это не просто красивый комплекс в стиле елизаветинского барокко, а настоящее золотисто-голубое сияние на пересечении двух каналов и один из самых намоленных храмов Петербурга.

Где находится Николо-Богоявленский морской собор? Он располагается по адресу: Санкт-Петербург, Никольская площадь, 1 – неподалеку от станций метро «Садовая», «Спасская» и «Сенная площадь».

Если решитесь заглянуть внутрь храма, не пугайтесь, увидев надпись «Туристам вход воспрещен». Речь идет о больших группах с экскурсоводами. Будучи одиночным посетителем, вы спокойно сможете осмотреть интерьер и иконостас.

Будете в Северной столице – не проходите мимо!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы оставаться в курсе последних новостей.


Комментарии 0