Новости России и мира, путешествия, авто и технологии

Каток у «Флагштока» – самый большой каток в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива площадью 11 400 квадратных метров

16 декабря 2023
140



Наверняка многие из вас слышали про каток на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге площадью 2 000 квадратных метров, который работает даже при плюсовой температуре.

А знали ли вы, что в Северной столице есть еще более крупный каток, завоевавший сердца петербуржцев и гостей города? Это каток у «Флагштока», площадь которого составляет внушительные 11 400 квадратных метров! На льду одновременно может находиться свыше 1000 человек!

Ледовая площадка у общественного пространства «Флагшток» расположена на берегу Финского залива, благодаря чему со льда открываются красивые виды.

Многие интересуются, а где можно купить билеты на каток у «Флагштока» в Санкт-Петербурге? Самый простой способ приобрести билет – сделать это прямо на кассе. Не исключено, что придется отстоять небольшую очередь, но зато вы можете сориентироваться по месту, и, если погодные условия придутся вам не по душе – приехать на каток в другой день. Альтернатива – оформить билет на официальном сайте.

Интересный факт – помимо платных билетов на каток у «Флагштока» есть и бесплатные! Их также нужно оформить на сайте или в кассе.

Когда проводятся бесплатные сеансы? Со вторника по пятницу бесплатно попасть на каток можно с 9:30 до 11:30, в выходные – в то же время. Однако, следует помнить, что в субботу и воскресенье пул бесплатных билетов ограничен. И когда они закончатся, придется приобретать уже полноценный входной билет на утреннее время.

Цена билета на каток у «Флагштока» зависит от времени сеанса и варьируется от 250 до 550 рублей. Самые дорогие часы – вечерние: в выходные дни с 19:00 до 22:00.

Посмотреть все актуальные цены вы можете на одной из фотографий к материалу.

Помимо входного билета на каток, разумеется, вы можете взять на прокат коньки (стоимость – 350 рублей) и даже воспользоваться услугами тренера (цена вопроса – 1 500 рублей в час).

Вдоволь накатавшись по льду, вы можете подкрепиться прямо на свежем воздухе – купить что-то поесть или выпить в одном из здешних ларьков с едой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы оставаться в курсе последних новостей.


Комментарии 0