Новости России и мира, путешествия, авто и технологии

Как отправить открытку в любую точку мира из «Дома Книги» в центре Петербурга, и сколько это стоит

9 декабря 2023
169

В сегодняшней заметке хочу рассказать, как отправить открытку в любую точку мира прямо из «Дома Книги» в центре Петербурга, а также сколько стоит это удовольствие. Ниже вас ждет краткое руководство к действию.

Если вы заглянете в знаменитый «Дом Книги» (Невский пр., 28), то неподалеку от кассы увидите синий почтовый ящик и небольшую инструкцию по применению.

Ваши действия:

  1. Выбираете и покупаете любую приглянувшуюся открытку и необходимый набор марок.
  2. Заполняете открытку.
  3. Опускаете открытку в почтовый ящик.

О том, как правильно заполнить открытку и наклеить марку, расскажет представленный на одном из слайдов ниже информационный плакат, который можно увидеть и в магазине (рядом с почтовым ящиком).

Что дальше? Разумеется, открытка мгновенно не телепортируется по указанному вами адресу. Нужно набраться немного терпения и подождать, пока сотрудники «Почты России» соберут открытки и передадут их в доставку.

Сколько стоит отправить открытку по России? Актуальные тарифы «Почты России»

Согласно информации на плакате в «Доме Книги», цена вопроса в случае с РФ – 20 рублей без конверта или 29 рублей в конверте. Стоимость отправки открытки по миру – 75 рублей без конверта и столько же за вариант с конвертом.

Важно отметить, что приведенные цены соответствуют актуальным тарифам «Почты России» (на момент написания этих строк). Но есть одно «но»! При покупке марок на кассе в «Доме Книги» цена будет несколько выше: по сути, это плата за возможность отправки открытки из самого магазина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы оставаться в курсе последних новостей.




Комментарии 0