Новости России и мира, путешествия, авто и технологии

Исследуем Петербург на предмет праздничного настроения. Как блогеры Северной столицы открыли зимний сезон 2023-2024

16 декабря 2023
119



Как блогеры открывают зимний сезон 2023-2024 и исследуют Петербург на предмет праздничного настроения? 30 000 пройденных шагов и разнообразные зимние локации Северной столицы.

Совместно с другим блогером из Петербурга – жизнерадостной девушкой Наташей, которая ведет свой канал (и рассказывает, в том числе, о Северной столице) открыли зимний сезон 2023-2024. И сегодня хочу рассказать, как это было.

Составив небольшую программу, мы отправились исследовать Петербург на предмет праздничного настроения. В этой статье вас ждут фото зимнего Петербурга перед Новым годом и авторские мнения по посещенным местам.

Общественное пространство «Флагшток» с катком у Финского залива

Начали с посещения общественного пространства «Флагшток» у станции метро «Зенит». Главная изюминка зимнего «Флагштока» – каток необычный формы, который огибает берег Финского залива и принимает очертания побережья. Заработал он совсем недавно, но желающие рассекать на коньках по льду здесь уже есть!

Все люди весёлые, жизнерадостные, чувствуется, что многие уже настроились на новогоднюю волну. Одна проблема – кроме катка здесь практически ничего нет, и это смазывает общее впечатление.

Новогодний настрой: 6/10

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Затем мы плавно переместились в заснеженный парк 300-летия Петербурга, где сейчас очень красиво.

Побывали на берегу Финского залива, вдоволь насмотрелись на зимние пейзажи и активно-позитивных людей, энергия из которых бьет ключом.

Кто-то играет в снежки, кто-то катается с горки, кто-то практикует скандинавскую ходьбу.

Единственное, чего пока не хватает парку 300-летия – каких-то новогодних украшений, уже пора.

Новогодний настрой: 6/10

Общественное пространство у Лахта-центра

Продолжили свой путь, взяв курс на знаменитый питерский небоскрёб Лахта-центр – одну из главных современных достопримечательностей.

Но наше внимание приковала отнюдь не сама башня, а современный памятник Петру I, открывшийся в 2022 году.

Что сказать – памятник заслуживает внимания, вот только подобраться к нему зимой весьма непросто. Желающих посмотреть на него, кроме нас, также не было.

Да и в общественном пространстве у самого Лахта-центра не было практически ни души – видимо, многие во второй день зимы решили остаться домой из-за стремительного похолодания до -7, а местами и до -10 градусов.

Новогодний настрой: 3/10

Юсуповский сад

Следующей точкой нашего маршрута стал Юсуповский сад, который красив в любое время года – в том числе, летом и зимой. Но если летом сад становится одной из точек притяжения, то в начале зимы здесь не так многолюдно.

Кто-то катается с горки, кто-то неспешно прогуливается мимо Юсуповского дворца, но большой активности нет, праздничных декораций пока также не завезли.

Новогодний настрой: 5/10

Общественное пространство во дворе «Никольских Рядов»

А вот дальше нас ждал по-настоящему приятный сюрприз! Где? Во внутреннем дворе «Никольских Рядов».

В этом уникальном городском пространстве буквально всё было пропитано праздничным духом. Каток, карусель, музыканты в тематических нарядах. Здесь мы встретили даже Деда Мороза со Снегуркой! Весело, позитивно, многолюдно.

Новогодний настрой: 9/10

Общественное пространство «Двор Гостинки»

Получив мощный заряд новогоднего настроения, мы направились еще в одно зимнее общественное пространство – так называемый «Двор Гостинки». Здесь также уже залили каток, поставили несколько елок и ряд декораций.

Но есть ряд «но»! Каток еще не работал (на льду мы увидели только спецтехнику) украшений и интересных зон для фотосъемки могло бы быть и побольше, вариантов перекуса на свежем воздухе также оказалось не много.

Новогодний настрой: 7/10

30 000 пройденных шагов

Пока мы исследовали все упомянутые локации, подробный рассказ о каждой из которых также выйдет в моем блоге, мы немного подустали и проголодались. Не каждый день проходишь 30 000 шагов! Полезная физическая нагрузка без лишних телодвижений: мы просто следовали по намеченному плану и прошли это расстояние на одном дыхании.

Завершили прогулку и открытие зимнего сезона, заглянув в турецкую пекарню на набережной реки Фонтанки. Подкрепились, пообщались на блогерские (и не только) темы, зарядили друг друга вдохновением и разъехались по домам.

В итоге провели с Наташей на ногах почти целый день, но совершенно об этом не пожалели. Вышла отличная прогулка, насыщенная событиями. Зимний сезон 2023-2024 считаю успешно открытым!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы оставаться в курсе последних новостей.


Комментарии 0